Назад к списку

Преимущества матрасов из натурального латекса

Одним из главных преимуществ ортопедических матрасов из натурального латекса является их упругость, которая обеспечивает непревзойдённое ощущение комфорта. Латекс обладает более выраженными упругими свойствами по сравнению с другими видами пористых материалов. Это исключительно важно для создания комфорта: матрас обеспечивает активную поддержку и дает приятное ощущение расслабления.Ещё одним важным преимуществом ортопедических матрасов из латекса является их гигиеничность. Ведущие университеты США провели исследования гигиенических свойств латекса. В 1987 г. Институт Пастера в Париже сертифицировал соответствие нормам гигиены (антигрибковые, антибактериальные и антивирусные свойства) матрасов из натурального латекса.Кроме того, матрасы из латекса являются гипоаллергенными. 


Органы здравоохранения подтверждют, что натураьный латекс является средой неблагоприятной для пылевых клещей — возбудителей распространённого вида аллергии. Также немаловажным преимуществом является антимагнетизм. Эта уникальная особенность связана с «биоархитектурой» матраса: ввиду того, что матрас не содержит металлических частей, а сделан из латекса, снижается негативное влияние магнитных полей на организм человека во время сна. Дело в том, что любые металлические предметы являются своего рода приемниками электромагнитного излучения и создают вокруг себя напряженность электромагнитного поля. 

В настоящее время на рынке матрасов и подушек предлагается множество различных вариантов наполнителей. При таком огромном количестве предложений бывает трудно сделать правильный выбор. Ниже приведён список главных преимуществ матрасов и подушек из натурального латекса: 1. Изделия из 100% натурального латекса обладают великолепными ортопедическими свойствами, позволяя получить Вам максимальный комфорт во время сна. Уникальная структура материала равномерно распределяет вес тела, снимает нагрузку с позвоночника и способствует нормальной циркуляции крови. Недостижимая для искусственных материалов эластичность и продуманный дизайн подушек и матрасов имеют не только комфорт но и лечебный эффект, таким образом лечение происходит прямо во время сна! 2. Пористая структура матрасов из натурального латекса обеспечивает великолепную вентиляцию, а значит препятствует накоплению влаги и появлению бактерий сапрофитов (пылевых клещей). Эти свойства позволяют предотвратить возникновение и развитие респираторных и аллергических заболеваний, что является весьма важным для Вашего здоровья. 3. Латекс имеет уникальные, недостижимые для искусственных заменителей преимущества, благодаря которым все изделия великолепно держат форму. На матрасах не образуются ямы и впадины, подушки не сбиваются. Материал не требует специального ухода и при необходимости легко стирается. 4. Структура, состоящая из огромного количества пузырьков воздуха внутри материала позволяет поддерживать естественную температуру тела. Прохладно летом и тепло зимой. 5. Латекс очень долговечен. Гарантия, предоставляемая компаниями-производителями составляет до 10 лет для матрасов и до 5 лет для подушек, но качественные изделия из латекса при аккуратном использовании прослужат Вам намного больше.